Le vallon, neige, Bugey, vers 1928
Huile sur toile Signée en bas à gauche
Timbre ‘Société des Artistes français/Salon de 1928/Section de peinture' et étiquette ‘10514 1928/Mr L. Jourdan/Ht 0 m 76 x 1,0[?] m/Le Vallon Neige'
65,5 x 95,5 cm - 25 5/8 x 37 5/8 in.
PROVENANCE
- Vente, Mobilier - Objets d'art - Art déco -Tableaux [...], Bremens, Lyon, 10 juin 2008, lot 142/H
- Galerie Vichot-Corboz, Lons-Le-Saunier (acquis au cours de la vente précédente)
- Collection particulière, France (acquis auprès de la précédente)
EXPOSITION
Paris, Salon de la Société des Artistes français, 1928, n°10514