Environs de Bar-sur-Seine, Aube
Huile sur toile Signée en bas à droite
Titrée et signée une seconde fois sur le châssis
73 x 100 cm - 28 3/4 x 39 3/8 in.
PROVENANCE
- Vente, Anonyme, Tajan, Paris, Espace Tajan, 20 avril 2012, lot 100 (dimensions erronées)
- Vente, Orfèvrerie et Cristal, Objets d'art, Sculptures, Haute Époque, Tableaux anciens et modernes, Mobilier ancien, Mercier, Lille, 25 novembre 2012, lot 293
- Galerie Delvaille, Paris (acquis au cours de la vente précédente)
- Collection particulière, France (acquis auprès de la précédente)