BOITE À PRISER Paris, 1732 Matériau Vermeil Poinçons... Lot 20
Résultat :
Estimation :
BOITE À PRISER Paris, 1732 Matériau Vermeil Poinçons de charge, de jurande (lettre Q), de Maître Orfèvre et de décharge L. 0,75 cm, Poids: 78 gr environ Ravissante boite à priser en vermeil en forme de cartouche ornée de faunes en relief sur une face et d'enroulements de feuilles et de fleurs ciselées sur l'autre face.