Lot n° 16

Résultat :
Estimation :

PAIRE DE FLAMBEAUX France, époque Régence Matériau Bronzes dorés Marques: poinçon au «C couronné» (poinçon fiscal en usage de 1745 à 1749) H. 26,5 cm, D. 15,5 cm Provenance Ancienne collection Jacques Guerlain Paire de flambeaux en bronze doré à fût balustre richement ciselé de lambrequins, mascarons, torchères, feuilles d'eau et de profils d'empereurs romains sur fond amati.