PEINTURE TRADITIONNELLE DE PAYSAGE D'APRÈS ZHAO... Lot 350
Résultat :
Estimation :
PEINTURE TRADITIONNELLE DE PAYSAGE D'APRÈS ZHAO QIANLI (1127-1162).
Chine, dynastie Qing, 118 x 54 cm.
Encre et couleurs sur soie. Trois cavaliers sont en route dans une vallée avec des pavillons au milieu d'un paysage somptueux. Signé : Zhao Qianli. 5 sceaux. Monté en rouleau suspendu. Avec boîte.
Provenance : collection privée suisse.