Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

NEVERS et divers Ensemble comprenant assiettes, saladier, jardinière et plats à barbe en faïence à décor polychrome révolutionnaire, fleurs, paysages animés, corbeille fleurie. XVIIIe-XIXe siècle (Eclats, égrenures, accidents et restaurations)