Lot n° 37

Estimation :

CHINE, Compagnie des Indes - Époque Yongzheng (1723-1735) Paire d'assiettes en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille rose d'une branche de pivoines et pruniers en fleur au centre, l'aile décorée de deux pivoines et deux chrysanthèmes. (Sauts d'émail). Diamètre : 22,5 cm