Lot n° 28

Estimation :

CHINE, Compagnie des Indes - Époque Kangxi (1662-1722) Paire de pots couverts en porcelaine décorée en bleu sous couverte de réserves de pivoines chrysanthèmes et pruniers en fleurs, le col en relief moulé en forme de pétales de lotus, le couvercle en forme de fleur de lotus. (Éclats, restaurations). Hauteur : 25 cm