Lot n° 23

Estimation :

CHINE - Époque Kangxi (1662-1722) Assiette en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille verte des huit chevaux du Roi Mu au centre, l'aile ornée de quatre réserves de fleurs sur fond de croisillons et fleurs. Au revers, la marque au brûle-parfum. (Fêlures). Diamètre : 21,5 cm