CHINE, Compagnie des Indes - Époque Kangxi (1662-1722)
Assiette en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille verte de branches de pivoines et paire d'oiseaux au centre, le bord côtelé.
(Égrenures).
Diamètre : 24 cm