CHINE - Époque Kangxi (1662-1722)
Paire de vases cornets quadrilobés en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille verte de quatre réserves de pivoines, chrysanthèmes et pruniers en fleurs, surmontés de lions et dragons, le col orné de fleurs.
(Restaurations et accidents).
Hauteur : 28,5 cm