Portrait de l' écrivain par lui-même
Huile sur carton
41 x 23 cm - 16 1/8 x 9 in.
PROVENANCE
- Vente, Anonyme, Boscher-Studer-Fromentin, Paris, Hôtel Drouot, 19 mars 2004, lot 184-5
- Collection Guy Boyer, Paris (acquis au cours de la vente précédente)