Ange thuriféraire
Gouache et encre de Chine sur papier, signée des initiales en bas à gauche
24 x 5,5 cm - 9 1/2 x 2 1/8 in.
PROVENANCE
- Collection de Laboulaye (d'après une mention au dos du cadre)
- Vente, Anonyme, Libert, Paris, Hôtel Drouot, 5 décembre 2001, lot 136
- Collection Guy Boyer, Paris (acquis au cours de la vente précédente)