Nu masculin de dos, 1944
Encre sur papier, située « Paris » et datée « Déc./1944 » en bas à gauche
18 x 18 cm - 7 1/8 x 7 1/8 in.
PROVENANCE
- Vente, « Succession Brassaï », Millon & Associés, Paris, Drouot-Montaigne, 2 octobre 2006, lot 218
- Collection Guy Boyer, Paris (acquis au cours de la vente précédente)