Femme allongée en contrapposto,1945
Encre sur papier, située « Paris » et datée « Janv. 1945 » en bas vers le milieu
14,8 x 29,5 cm - 5 7/8 x 11 5/8in. (Taches)
PROVENANCE
- Vente, « Succession Brassaï », Millon & Associés, Paris, Drouot-Montaigne, 2 octobre 2006, lot 191
- Collection Guy Boyer, Paris (acquis au cours de la vente précédente)