Dessin double-face Personnage au drapeau - Nu féminin au collier
Encre de Chine, gouache et mine de plomb sur papier. Timbre « Atelier André Derain » [L.668a] en bas à droite
26 x 22 cm - 10 1/4 x 8 5/8 in.
PROVENANCE
- Galerie Paul Vallotton, Lausanne
- Vente, « OEuvres sur papier, tableaux des XIXe et XXe siècles [...] »,Tajan, Paris, Espace Tajan, 26 avril 2004, lot 25
- Collection Guy Boyer, Paris (acquis au cours de la vente précédente)