Visage de vieillard chauve, 1913
Encre et aquarelle sur papier, signée et datée « 1913 » en bas à droite et annotée, titrée, signée des initiales et datée « 1913 » une seconde fois au dos
26 x 21 cm - 10 1/4 x 8 1/4 in.
PROVENANCE
- Vente, Tableaux du XIXe siècle - Tableaux Modernes - Abstraits et Contemporains, Briest, Paris, Hôtel Drouot, 28 avril 1998, lot 296
- Collection Guy Boyer, Paris (acquis au cours de la vente précédente)