Joueurs de ballon
Mine de plomb sur papier, signée et signée une seconde fois avec les initiales en bas à droite. Timbre « Atelier Survage » [Lugt non décrit] en bas à droite
26,5 x 21 cm - 10 3/8 x 8 1/4 in.
PROVENANCE
- Vente, Anonyme, Milllon & Associés, Paris, Hôtel Drouot, 9 juillet 2003
- Collection Guy Boyer, Paris (acquis au cours de la vente précédente)