Réunion de trois dessins non figuratifs
Mine de plomb sur papier, signés et timbre « Atelier Survage » [Lugt non décrit] en bas à droite
11 x 23 cm - 4 3/8 x 9 in. [1] 8 x 23 cm - 3 1/8 x 9 in. [2] 8 x 20 cm - 3 1/8 x 7 7/8 in. [3]
PROVENANCE
- Vente, Anonyme, Milllon & Associés, Paris, Hôtel Drouot, 9 juillet 2003
- Collection Guy Boyer, Paris (acquis au cours de la vente précédente)