Lot n° 28

Pierre TAL-COAT (1905-1985)

Résultat :
Estimation :

Étude double-face de visages, corps et pieds Mine de plomb sur papier, signée en bas à droite 25 x 20 cm - 9 7/8 x 7 7/8 in. (Insolé, déchirures et plis) PROVENANCE - Vente, Anonyme, Me Claude Boisgirard, Paris, Hôtel Drouot, 26 juin 2002, lot 37B - Collection Guy Boyer, Paris (acquis au cours de la vente précédente)