Créature fantastique debout
Encre de Chine et gouache sur papier, annotée « Dessin de Jacques Audiberti » au dos de l'encadrement
21 x 16,5 cm - 8 1/4 x 6 1/2 in.
PROVENANCE
- Vente, Anonyme, Piasa, Paris, Hôtel Drouot, 27 mars 2003, lot 170
-Collection Guy Boyer, Paris (acquis au cours de la vente précédente)