Projet de couverture pour « Les petites fleurs de S. Françoi [sic] », 1927
Encre de Chine, lavis d'encre de Chine et mine de plomb sur deux feuilles de papier assemblées. Titrée « Les petites fleurs de S. Françoi [sic] » en haut. Annotée « Ambroise Vollard Éditeur. Paris. » et datée « 1927 » en bas
26,5 x 20 cm - 10 3/8 x 7 7/8 in.
PROVENANCE
Collection Guy Boyer, Paris