Académie d' homme assis
Mine de plomb sur papier, signée en bas à droite
22 x 17 cm - 8 5/8 x 6 3/4 in. (Rousseurs)
PROVENANCE
- Vente, « Mobilier et objets d'art », Neret-Minet, Paris, Hôtel Drouot, 24 avril 2002, lot 103
- Collection Guy Boyer, Paris (acquis au cours de la vente précédente)