Médaillon à l'effigie de la cantatrice Marie Rôze ou Rozée (1846-1926)
Terre cuite, signée et inscrite « Marie Rozée »
D. 33,5 cm - 13 1/4 in.
PROVENANCE
- Galerie Jacques Fischer
- Collection Guy Boyer, Paris (acquis auprès de la précédente)