Homme debout lisant un acte, 1879
Huile sur toile, signée et dédicacée « À mon ami A. Rey » en bas à gauche et située « St Prix » et datée « juillet [18]79 » en bas à droite
45 x 24,5 cm - 17 3/4 x 9 5/8 in. (Lacunes de couche picturale)
PROVENANCE
- Collection A[uguste ?] Rey, Paris
- Collection Guy Boyer, Paris (acquis sur le marché de l'art parisien en 1989)