Réunion de trois études de têtes
Plâtre et terre cuite glaçurée. Socles en bois et marbre
H. (max) 6,9 cm - 2 3/4 in. (Quelques recollages anciens et des égrenures)
PROVENANCE
- Vente, Anonyme, Vincent de Muizon et Dominique Le Coent, Senlis, Hôtel des ventes de Senlis, 16 novembre 2003, lot 87
- Collection Guy Boyer (acquis au cours de la vente précédente)