En damus chronicon divinum plane opus eruditissimorum autorum, repetum ab ipso mundi initio, ad annum usque salutis 1512. (...) Bâle, Henri Petri, mars 1529. In-folio, veau brun, dos à nerfs, roulettes d'encadrement à froid sur les plats avec fleuron à froid au centre (reliure de l'époque). Première édition bâloise, au format in-folio, de la chronique d'Eusèbe de Césarée. Bel exemplaire à grandes marges. Dos moderne.