Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

Plat à offrandes en laiton à décor repoussé et poinçonné, le centre orné d'un blason jaune et azur sur fond turquoise, entouré d'une rangée d'inscriptions, aile ornée de fleurons, de pommes de pin. et de neuf macarons d'émail cloisonné, inscription gravée "Jan Georges" au dos de l'aile Allemagne du Sud, XVI°-XVII° siècle Diam : 42 cm Restaurations et petites oxydations, manques aux émaux