Rondel en jaune d'argent à décor d'une armoirie... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Rondel en jaune d'argent à décor d'une armoirie avec heaume en cimier et empanachage ; inscriptions LVDOLFF AGAIEN Von STOCKHEIM.
Pays-alémaniques, XVIe siècle
D. : 13 cm - H. tot. : 36 cm - L . tot. : 49 cm
(restaurations, cassé)