Rondel en jaune d'argent représentant une tête... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Rondel en jaune d'argent représentant une tête avec des pieds griffes.
Gand, XVe siècle
D. : 9, 5 cm - H. tot. : 36 cm - L . tot. : 49 cm
Remonté dans un ensemble de verres violets et jaune
(manques)