Dans un même encadrement :
-C. RIVIERE (XIXème).
Barque... Lot 9
Résultat :
Estimation :
Dans un même encadrement :
-C. RIVIERE (XIXème).
Barque dans la tempête, 1853.
Gouache sur papier de format ovale.
Signé et daté en bas à droite.
A vue : 9 x 13 cm.
-Louis THOMAS (XIXème).
Dans le parc du château.
Gouache sur papier.
Signé en bas à droite.
A vue : 10 x 14 cm.
-Francis BLIN (1827-1866).
Paysage animé à la rivière.
Signé en bas à droite.
A vue : 9 x 13 cm.
OH