Lot n° 9

Résultat :
Estimation :

Dans un même encadrement : -C. RIVIERE (XIXème). Barque dans la tempête, 1853. Gouache sur papier de format ovale. Signé et daté en bas à droite. A vue : 9 x 13 cm. -Louis THOMAS (XIXème). Dans le parc du château. Gouache sur papier. Signé en bas à droite. A vue : 10 x 14 cm. -Francis BLIN (1827-1866). Paysage animé à la rivière. Gouache sur papier de format ovale. Signé en bas à droite. A vue : 9 x 13 cm. OH