ERASME Eloge de la folie Nombreuses figures de... Lot 1
Résultat :
Estimation :
ERASME Eloge de la folie Nombreuses figures de Jean Holbein. 1 vol. gd in-8 relié 1/2 vélin à coins, dos lisse orné, pièce de titre verte, tête dorée. Basle Thurneysen 1780. Frontispice du portrait de l'auteur par Holbein..Rousseurs et pages brunies par endroits, sinon bel ex.