Lot n° 8

Estimation :

Eero SAARINEN (1910-1961) pour les éditions KNOLL. Suite de quatre tabourets. Modèle "Tulipe" pied circulaire en fonte d'aluminium laqué blanc. (Accidents et restaurations, garniture refaite)