VACHERON CONSTANTIN – PATRIMONY réf. 49005/1
Chronographe... Lot 174
Résultat :
Estimation :
Chronographe grande complication, quantième perpétuel avec phases de lune
des années 1990 fond vissé (manque une vis sur les 8), boîtier 36 mm en or
rose 750°°° , signé, poinçonné et numéroté 641632.
Cadran blanc émaillé à 4 compteurs cerclés doré, index appliqués et aiguilles bâton.
Fonctions : heures, minutes, jours de la semaine et totalisateur des heures à 9 H,
petites secondes et guichet phase de lune à 6 H, minutes et date à 3 H, mois et
années bissextiles à 12 H.
Bracelet crocodile noir à boucle ardillon en or rose VACHERON CONSTANTIN.
Mouvement : Calibre mécanique 1136 à remontage automatique en état de
fonctionnement, signé, numéroté 831800. Bel état.
Prévoir révision, nettoyage, changement du joint d'étanchéité et éventuel
polissage du boîtier. Sans boîte, ni papiers. (vidéo du mouvement en fonction sur demande)
Enlèvement sur RDV.Lieu de dépôt : MAGASIN DOMANIAL DE MARSEILLE
27 RUE LIANDIER
13008 MARSEILLE 8EME
Tel : 04 91 17 91 32 Contact : CHALEROUX Roselyne
Indiquées sur la notice de ventes.