PIERO FORNASETTI (1913-1988)
"12 Mesi 12 Soli"
Suite de 11 assiettes imprimée sur porcelaine figurant les mois de l’année, manque le mois d’avril.
Inscription au dos
Dim : 25.5 cm
(une assiette avec une petite restauration)