Marc DUGRES (1907-2003)
« La chaumière dans la forêt»
Huile sur toile signée et titrée au dos
24 x 33 cm
« L’écluse de saint-pierre la garenne »
Huile sur toile signée en bas à droite, titrée au dos
22 x 27 cm
« La chaumière normande »
Huile sur toile signée en bas à droite et tirée au dos
22 x 27 cm
« Vue de Rouen »
Huile sur toile signée en bas à droite
22 x 27 cm
« Le vieux moulin de Vernon »
Huile sur panneau signé en bas au centre, titré et daté au dos 1997
19 x 24 cm