Lot n° 28

Estimation :

École FRANCAISE du XIXe siècle, d'après Claude GELLEE, dit LE LORRAIN Scène au port Toile d'origine 42 x 53,5 cm Reprise du tableau de Claude, sur cuivre (42 x 52,5 cm, signé, daté et localisé 1638 Roma) conservé à l'Institute of Arts de Detroit.