Dans le goût de Sébastien II Leclerc
Allégorie de l'Astronomie ; Allégorie des sciences
Paire de toiles
Sans cadre
Allégorie de l'Astronomie 77 x 89 cm
Allégorie des sciences 73 x 82 cm
(accidents manques et restaurations)