Félix ZIEM (Beaune 1821 - Paris 1911)
Vue de Venise, Ponte dei Pugni
Lavis d'encre brune et noire
Situé et daté en bas à gauche : « Venezia 18mai 64 » et signé « Ziem » en bas à droite
21 x 27,50 cm
(insolé)
Provenance :
- Old Masters Paintings and Drawings, Paris, Tajan, 24 juin 2020, lot n° 73
- Old Masters Drawings and Paintings, Paris, Tajan, 22 juin 2021, lot n° 40