Lot n° 1

Estimation :

Attribué à Nicolas-Marie OZANNE (Brest 1728 - Paris 1811) Bataille navale Plume et encre noire, lavis gris et brun Inscription « Ozanne » au verso d'après une annotation au dos du montage 20,5 x 28 cm (taches, rousseurs, accidents et pliures)