Attribué à Nicolas-Marie OZANNE (Brest 1728 - Paris 1811)
Bataille navale
Plume et encre noire, lavis gris et brun
Inscription « Ozanne » au verso d'après une annotation au dos du montage
20,5 x 28 cm
(taches, rousseurs, accidents et pliures)