Lot n° 276

Estimation :

Louis VUITTON, 1 rue Scribe. Circa 1890-1895 Malle à chapeaux en toile Damier, bordures en cuir, garniture et poignées en laiton, intérieur capitonné, porte une étiquette ultérieure Louis VUITTON Paris. 70 Champs-Elysées, numéro de série, clé 61 x 43 x 50 cm (usures, petits accidents notamment au cuir, quelques oxydations, manque la cage et le châssis)