Lot n° 117

Estimation :

Lot comprenant : un peigne en écaille blonde d'imitation serti d'une monture en platine agrémentée de diamants taillés en roses (chocs), 6 boutons de col en or 18K (750), 6 boutons de manchettes en or 9K (375), 1 camée sur agate monté en métal doré, un camée coquille, une paire de pendants d'oreilles en argent sertis de diamants imitation. On joint un lot de bijoux fantaisie comprenant : un collier en argent agrémenté d'un pendentif-croix, une broche en métal dessinant un chardon serti de pierres d'imitation, un pendentif chat sculpté en ivoirine et un lot de boutons de manchettes en métal doré. Poids de l'or 9K : 22,7 g. Poids de l'or 18K : 10,4 g. Poids de l'argent : 17,9 g