Lot n° 39

Estimation :

Broche losangique en vermeil repercé, sertie de pierres de couleurs, de perles de culture et fines, centrée d'un motif cordiforme orné d'une miniature polychrome représentant un couple en costume XVIIIe siècle. Travail français du XIXe siècle. Dimensions : 7 x 6,7 cm environ. Poids brut : 20,2 g (chocs, égrisures, certaines pierres rapportées)