Pendentif en or 18K (750), composé de deux feuilles de ginko émaillées, agrémentées de diamants et de perles baroques. Travail français du début du XXe siècle. Longueur : 3 cm environ. Poids brut : 3 g (on joint un élément de bijoux représentant une voiture en or 9K (375), émail, émeraude cabochon et diamants imitation)