Bague croisée en or
18K (750) et platine, ornée de deux diamants principaux, l'un de taille ancienne, l'autre taillé en rose, les enroulements agrémentés de diamants de taille ancienne et taillés en roses. Travail de la fin du XIXe siècle. Tour de doigt : 51. Poids brut : 5,1 g (égrisures)