Lot n° 29

Estimation :

Broche-pendentif croix en argent, serti de diamants quadrangulaires taillés en roses, la bélière en argent sertie de diamants taillés en roses. Travail du XIXe siècle. Hauteur : 4 cm environ, hauteur croix seule : 3 cm environ. Poids brut : 2,5 g (égrisures, chocs, transformation)