Lot n° 15

Estimation :

Lot de 6 boutons à cerclage en cuivre dont 4 chiffrés "CM" peints sur nacre dans un entourage incrusté de feuillages dorés, et 2 boutons à décor de chinoiseries en grisaille. Travail du XVIIIe siècle. Diamètre : 3,5 cm environ (On joint un lot de 6 boutons en porcelaine à décor floral)