Suite de deux bagues en or 18K (750), l'une ornée de 3 diamants et 4 rubis. Poids brut : 2,3 g, TDD : 54, l'autre ornée de 4 rubis. Poids brut 3,1 g, TDD : 53/54. On joint une bague en métal doré sertie d'un grenat cabochon (égrisures, chocs)
On joint un lot de bijoux fantaisie composé de quatre broches, deux bagues dont une en argent sertie de pierres bleues et un bracelet composé de cinq plaques à décor de visages sculptés. Poids : 169 g (égrisures, choc, manques)