Bague en or gris 750 millièmes et platine ornée d'une émeraude forme rectangle à pans coupés taille mixte de 1.85 ct entouré d'une ligne de diamants ronds brillants pour 0.7 ct.
Travail français.
Poids brut : 7.49 g / tdd 51
égrisures sur les arêtes