Pavillon de ciboire, fin XIXe siècle, de forme... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Pavillon de ciboire, fin XIXe siècle, de forme circulaire, en satin de soie ivoire brodé soie polychrome de roses et de figures d'angelots aux visages pinceautés; dentelle au fuseau et frange de cannetille or sur le pourtour, (usure).